Кафедральный собор святителя Николая Чудотворца город Ейск

Встреча со студентами группы казачьей направленности Ейского педагогического колледжа

В библиотеке Свято-Никольского кафедрального собора города Ейска состоялась встреча со студентами группы казачьей направленности Ейского педагогического колледжа. Мероприятие прошло в рамках совместного договора о сотрудничестве между отделом Ейской епархии по взаимодействию с казачеством и Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Краснодарского края «Ейский полипрофильный колледж». Заведующая библиотекой Скабкина Л.В. познакомила ребят с православной литературой: представила книги, составленные по разделам в библиотеке, рассказала о значении слова и речи в жизни человека. Руководитель отдела Ейской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Игорь Скабкин поведал о значении личного духовного совершенствования будущих воинов, о православных традициях кубанских казаков. На встрече были рассмотрены организационные вопросы, связанные с участием студентов на богослужениях в храме с преподавателем Терешко О.В., студенты получили ответы на  интересующие их вопросы.

(17)