Воскресные школы Ейских храмов отметили День матери

В кафедральном соборе свт. Николая Чудотворца после Божественной литургии воспитанники воскресной школы вручили каждой женщине «материнское сердце», выполненное своими руками. Дети читали стихи и пели песни, восхваляющие материнство. В честь праздника с удовольствием попили чайку в соборной трапезной. Затем  вместе с клириком собора священником Богданом Журбенко  педагогами матушкой Еленой Журбенко и А.А. Новицкой отправились в гости к детворе  в воскресную школу храма Архистратига Михаила.

А в это время ребята Свято-Михайловского храма беседовали со своими «воскресными мамами» — учителями  об особенностях российского Дня матери. Во время занятия, которое проводила С.Ю. Молошенко,  звучали поэтические поздравления, хором исполнялись известные и любимые песни о маме. Мастер-класс, на котором дети   сделали подарки мамам – цветы из цветной бумаги — провела Е.Ф. Ботвина.

Как только прибыли гости, все вместе – священники, учителя, ребята вышли из храмового Михайло-Архангельского комплекса в парк, где возвышается памятник женщине-матери. В руках они держали цветы и  окрылённое детскими ладошками «мамино сердце».

У памятника отец Богдан сказал, что ангелом-хранителем на земле является наша мама, а отец Димитрий напомнил, что матерью мы называем не только ту женщину, которая нас родила, но и свою землю, Родину и Святую Церковь. Священники  пожелали детям и тем мамам, которые пришли со своими чадами в парк, жить в любви,  благочестии и почитать матерей в любой ипостаси.