Кафедральный собор святителя Николая Чудотворца город Ейск

(445)

15 мнений на “Вопросы и ответы

1. cerg

я имею право на причастие?аллё волонтёры,где вы?отзовитесь!во имя ИИСУСА ХРИСТА. аминь

2. Иван

здравствуйте у меня такая ситуация: женился был венчан, но с бывшей супругой мы развелись через загс . на моём жизненном пути я встретил человека с которым я связал свою судьбу но как мне развенчаться с первой с которой мы не живём вместе уже 4 года? подскажите что мне делать?

3. Татиана

Христос Воскресе!
    Часы св.Пасхи читаются на св.седмице по субботу включительно?
    Особенности чтения молитвенных правил до вознесения и после?

1. eiskcerkov Автор записи

Воистину Воскресе! Здравствуйте Татиана! Часы св. Пасхи читаются по субботу не включительно. Хотя присутствует практика и чтения включая субботу. Если есть возможность необходимо посоветоваться с знакомым священником, если такой возможности нет. Определиться самим, греха большого не будет если мы лишний день будем молиться пасхальным правилом. Спасибо!

4. Алексей

Я мало уделял время своей семье. Часто это было невозможно в связи с большой занятостью на работе.
    Но приходя домой, много времени проводил за компьютером.
    Дети от этого мало страдали так как я садился за компьютер только тогда когда они уже легли спать.
    А вот жена! Она оставалась без моего общения ложилась без меня а я проводил ночи за компьютером изучая различные темы, но пренебрегая женой. Вообще отношения всегда с женой складывались сложно. Невозможно перечислить все чем я ее обижал по человечески. Безразличие и холодность самое большее.
    Хочешь сама выходи в интернет и общайся — говорил я ей.

Да так она и сделала.
    В течении нескольких лет она находила общение с другими людьми которые смогли ее поддержать морально в сложных жизненных обстоятельствах, когда я пытался это делать со своей стороны, но не нашел с ней общего языка.
    Напротив.
    Нашелся друг мужчина который умело ее поддержал, и делал это неоднократно. Между ними завязалась душевная связь, дружба.
    В последствии эта дружба привела к любовным отношениям по интернету.
    В настоящем она имеет намерение оставить своего законного мужа и создать реальную семью со своим виртуальным другом.

Любовь пропала, или как она утверждает ее не было.

Лишь этот последний момент поразил меня, и побудил меняться.
    Порвать все реальные и потенциальные интернет связи, все увлечения хобби.
    Удалить аккаунты в соц сетях. Вообще не сидеть в интернете кроме острой необходимости по работе.
    Заняться вплотную воспитанием детей.

В моей жизни произошли реальные и кардинальные перемены.
    Те претензии которые были с ее стороны ко мне перестали иметь место в жизни.
    Но чувствам не прикажешь!
    Я запасся огромным терпением и глубоким желанием сохранить семью.
    Готов оставить все что мешает этому.
    Я регулярно молюсь Гурию, Самону и Авиву. Каюсь в своих грехах. и т.д.
    Но что делать дальше.
    Отче посоветуйте!

5. Алексей

Христос воскресе!
    eiskcerkov мой вопрос заданный Вам прежде оказался для Вас слишком сложным.
    Все же постарайтесь ответить на него, это очень важно.

6. Анастасия

Добрый день, хотим крестить ребёнка, что для этого нужно, как записаться, можно ли маме ребёнка быть в церкви, можно ли фотографировать

1. eiskcerkov Автор записи

Здравствуйте! Для того чтобы крестить ребенка в нашем соборе необходимо прийти в храм и обратится в церковную лавку. Вам предложат встретиться со священником, с которым Вы обсудите все вопросы, касающиеся крещения Вашего ребенка.
      Крещение бывает раз в жизни, и готовится к этому событию лучше заблаговременно, минимум за неделю до запланированного дня крещения.
      С Богом!

7. Никита

Дня доброго! Не могу понять где община Православная?! К сожалению люди не собираются в общества! Скажем так подежурить в городе вечером ( а то урны кто то ломает да бьет фонари). Чтобы люди Православные не забитые были и стеснительные своего Православия, а чтобы это были люди молодые которые не стесняются что он Православные. Предложите группу в которую люди начнут ходить не только чтобы » духовно питаться» но и заниматься делами насущными, делами города и т.д не говорю о политике! Но о деле благом! С Богом!

1. eiskcerkov Автор записи

Никита доброго времени суток! Спасибо за ваш вопрос! Очень сложно на него ответить, чтобы не впасть в оправдание!!! Есть желание и помогать многим, но к сожалению сил еле хватает содержать собор в порядке! Вы можете посетить кафедральный собор и посмотреть сколько много работы в самом соборе…

8. Ксения

Добрый день и с наступающим Вас светлым днем Пасхи! Скажите пожалуйста, в какое время 16 апреля будут святить пасхи? Дело в том, что мы не местные и очень бы хотелось прийти.

1. eiskcerkov Автор записи

Здравствуйте! Освящение куличей и пасхальных яиц будет проходить 2 дня. 15 апреля с 12:00 до 19:00. 16 апреля с 03:00 до 11:00.

9. Ксения

Хоти крестить ребенка, может ли пара быть крестными родителями? Пара не жената.

1. eiskcerkov Автор записи

Все вопросы которые касаются крещения ребенка лучше решать непосредственно со священником. В кафедральном соборе каждый день с 8:00 до 14:00 находиться дежурный священник, которому можно задать любой интересующий вопрос.