В Димитриевскую родительскую поминальную субботу Преосвященнейший епископ Герман возглавил Богослужение в кафедральном соборе города Ейска

3 ноября, в субботу 23-ей седмицы по Пятидесятнице, Его Преосвященство, Преосвященнейший епископ Ейский и Тимашевский Герман возглавил Божественную Литургию и заупокойную панихиду в кафедральном соборе святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца города Ейска.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Богдан Журбенко, иерей Сергий Кливекин, диакон Петр Акинфин и диакон Олег Бесхлебный.

За Богослужением были вознесены особые прошения на сугубой ектении о сохранении единства Православия и прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Кливекин.

После Божественной литургии была отслужена панихида о упокоении всех почивших православный христиан.

По окончании, Преосвященнейший владыка обратился к пришедшим на совместную молитву с архипастырским словом.