Свято-Никольский кафедральный Собор открыт ежедневно с 7:00 до 19:30

В будние дни богослужения совершаются: Литургия — 7:30 Вечернее богослужение — 17:00

В воскресные дни, двунадесятые и великие праздники совершаются 2 Литургии: Ранняя Литургия в 6:30 Поздняя Литургия в 8:30

Каждый четверг (за исключением четвергов когда совершается всенощное бдение или полиелей, а также в периоды постов) совершается молебен с акафистом. Начало молебна около 9:00

Каждое воскресение в 17:00 совершается великая вечерня с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Ежедневно в 9:30 в нашем Соборе совершается заупокойная панихида

Чтобы заказать молебен, отпевание, подать записки на акафисты необходимо обратиться в киоск.

(3897)

Расписание богослужений: 9 комментариев

1. Доброго времени суток, хотелось бы узнать как можно попасть на исповедь и что для этого нужно? Заранее спасибо

• Здравствуйте Галина! К Таинству Исповеди в нашем кафедральном соборе можно попасть во время богослужения, которое проходит практически каждый день, утром в 8:00, а вечером в 17:00. Если Вы первый раз подходите к Исповеди, и Вам необходим какой-либо совет, то в нашем соборе каждый день с 9:00 до 14:00 находится священник, который с радостью подскажет как правильно исповедоваться и на что самое необходимо обратить внимание при подготовке к исповеди.

2. Добрый день! Возможно ли провести обряд Крещения ребенка в Вашем кафедральном соборе в период с 30 мая по 2 июня 2016 года? Что для этого нужно?

• Здравствуйте Виталий! Таинство Крещения совершается в любые дни, когда это разрешено церковными правилами. Для того чтобы совершить Таинство Крещения в указанные вами числа необходимо прийти в храм и записаться на огласительные беседы. В нашем соборе совершается 3 беседы перед крещением, обычно все укладываются в течении недели, но в любом случае, всё решается при встрече со священником, который будет совершать Крещение в эти числа.
      Поэтому советую минимум за 2 недели прийти в собор и сказать о своем желании в церковном ларьке.

3. Расписание службе обновляется,а вопросы не отвечаете, нежелательные просто убираете. Для чего создан этот сайт?

• Здравстуйте! Простите, было достаточно сложное время, большое количество богослужений, подготовка к Пасхе и т.д. Сейчас время станет больше и займемся заполнением..
      По поводу нежелательных вопросов, то администрация удаляет только те сообщения, которые содержать какие-либо оскорбления… Если вопросы по теме, то они в итоге идут на публикацию.

4. Здравствуйте! Подскажите пожайлуста,можно ли покрестить ребёнка без крестных? Заранее спасибо,всех благ.

• Здравствуйте! Если младенец, то обязательно необходим хотя бы один крестный или крестная (в зависимости в пола ребенка). Начиная с 14 летнего возраста можно крестить и без крестных! Божией помощи!