Престольный праздник в день памяти великомученика и целителя Пантелеймона

9 августа святая Церковь прославляет память одного из величайших святых христианской Церкви великомученика и целителя Пантелеймона.

В кафедральном соборе святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца горда Ейска есть предел, который освящен в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона. Этот предел был освящен в память о храме, который находился рядом с тем местом на котором освящен кафедральный собор.

Накануне 8 августа всенощное бдение в кафедральном соборе святителя Николая Чудотворца возглавил настоятель преосвященнейший епископ Ейский и Тимашевский Герман.

9 августа Божественную литургию возглавил штатный клирик собора протоиерей Игорь Скабкин, ему сослужило штатное духовенство собора, иерей Никита Ревякин, иерей Богдан Бойко, диакон Олег Бесхлебный. В конце богослужения был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста святому великомученику.

После богослужения всем желающим было предложено небольшая трапеза.