Преосвященнейший епископ Герман совершил малое освящение главного предела кафедрального собора города Ейска

11 августа 2018 года настоятель кафедрального собора святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца города Ейска преосвященнейший епископ Ейский и Тимашевский Герман возглавил чин малого освящение храма после капитального ремонта и реставрационных работ главного предела кафедрального собора города Ейска.

Перед началом всенощного бдения настоятель собора епископ Герман в сослужении штатного духовенства кафедрального собора возглавил чин водосвятного молебна. Затем, владыка окропил алтарь и основную часть собора святой водой. По окончании чина малого освящения собора, владыка обратился со словом, в котором призвал всех любить свой родной храм и заботиться о нем.

Преосвященнейший епископ Ейский и Тимашевский Герман также в этот день возглавил в кафедральном соборе вечернее богослужение накануне воскресного дня.

Уже несколько месяцев на территории кафедрального собора идут ремонтные работы. Ремонту подверглась кровля собора, реконструируется территория собора. Внутри собора была обновлены краски и отреставрирована роспись, покрашен иконостас, приобретено множество церковной утвари. За несколько месяцев была сделана колоссальная работа, которая преобразила главный храм города Ейска.