Праздник происхождение Честных Древ Животворящего Креста Господня

14 августа, во вторник 12-ой седмицы по Пятидесятнице, в праздник происхождения честных древ Животворящего Креста Господня, в первый день Успенского поста, Его Преосвященство, Преосвященнейший епископ Ейский и Тимашевский Герман совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца г. Ейска.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Игорь Скабкин, ключарь собора иерей Димитрий Самохин, иерей Сергий Кливекин, иерей Богдан Бойко, штатный клирик Тихвинской епархии Санкт-Петербургской митрополии протодиакон Георгий Стефанов, диакон Петр Акинфин и диакон Олег Бесхлебный.

За Богослужением были вознесены особые прошения на сугубой ектении и прочитана молитва о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Димитрий Самохин.

После Божественной литургии был совершено славление праздника изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня и освящение меда нового сбора.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с проповедью.